Владельцем контрольной доли компании «МЛМ Нева трейд» стал партнер Ротенберга

Как стало известно, предприниматель Александр Козлов приобрел контрольную долю в петербургской компании «МЛМ Нева трейд». Александр Козлов известен как партнер Бориса Ротенберга и Вадима Кастрицкого по компании «Т-Три».

Компания «МЛМ Нева» занимается обновлением лифтов в Санкт-Петербурге по программе капитального ремонта. Александр Козлов выкупил 51 процент компании в январе текущего года у Валерия Зайцева. Бизнесмену в настоящее время принадлежит 23 процента, а еще 26 процентов находится у компании, которую контролирует Игорь Янукович.

Янукович рассказал, что компания и далее планирует заниматься лифтами. Продажа доли партнеру, по его словам, это рядовое событие. За прошлый год организация получила выручку в 1,13 миллиарда рублей. Чистая прибыль составляет 215 миллионов рублей.

Эксперты оценили приход Александра Козлова как позитивный. По оценке аналитиков, это должно укрепить позиции на рынке среди других игроков. Одними из конкурентов «МЛМ Нева» является «Санкт-Петербургский лифтовой завод», сообщает «Коммерсант».

Компания имеет совместное производство с «Могилевлифтмаш». Между Республикой Беларусь и Смольным были подписаны соглашения на пять лет.