В Нижнем Новгороде гипермаркеты OBI начали свою работу под старым брендом

Строительные гипермаркеты OBI начали свою работу в Нижегородской области. Информация об этом появилась на сайте торговой сети.

Как оказалось, магазины в торговом центре «Фантастика» и торгово-развлекательном центре «Мега» открылись в минувший понедельник, 2 мая. Теперь они функционируют ежедневно с 8 до 22 часов. Представители компании отмечают, что онлайн-магазин пока еще не работает. О сроках запуска интернет-магазина они обещали сообщить дополнительно.

Как известно, строительная торговая сеть закрыла все магазины в нашей стране в марте текущего года. В конце апреля торговые точки были переданы новому собственнику, что сделало возможным их открытие. Сообщается, что в скором времени название магазинов будет изменено.

Ранее сообщалось о том, что нижегородская трудовая инспекция предостерегла компанию «ОБИ Франчайзинговый центр» о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Специалисты инспекции предупредили представителей компании, что если она намерена сократить штат сотрудников, ввести неполный рабочий день либо ликвидировать организацию, то это будет рассмотрено как нарушение российского трудового законодательства. В данном случае в отношении компании будут предприняты соответствующие меры.