Предприниматели Петербурга получили отсрочку по оплате авансовых налоговых платежей

Сообщается, что малый и средний бизнес Санкт-Петербурга получит отсрочку по уплате авансовых платежей по налогам. Соответствующий документ был подписан губернатором города Александром Бегловым.

Как известно, регионы России в текущем году получили право продлевать сроки уплаты местных налогов, а помимо этого и авансов по ним. Отсрочка об уплате аванса распространяется на транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество компаний.

Сроки уплаты авансовых платежей за первый квартал текущего года были продлены властями Петербурга на шесть месяцев, а за второй квартал — на четыре месяца. После окончания отсрочки представители малого и среднего бизнеса смогут оплатить сумму равными частями в размере одна шестая ежемесячно.

Данная мера поддержки доступна для организаций малого и среднего бизнеса, которые работают, в том числе, в социальной сфере, промышленности и сфере развлечений.

Ранее открытые источники сообщали, что сельскохозяйственным предприятиям Санкт-Петербурга были выделены субсидии на сумму более 149 миллионов рублей. Данные средства могут быть использованы, в том числе, на развитие племенного животноводства.