В Самаре запретили строительство высоток около торгового центра «Гудок»

В городе Самаре не одобрили строительство высоток у торгового центра «Гудок». Как оказалось, в новых домах, которые планируются возвести возле торгового центра «Гудок», должны появиться и парковки.

Такое решение приняли члены комиссии по подготовке проекта правил землеиспользования и застройки (ПЗЗ) при администрации города Самары.

Как стало известно, компания «Специализированный застройщик «ССК — ЮГ» намерена освоить территорию в границах четырех улиц — Мечникова, Спортивной, Красноармейской, Урицкого, а также железнодорожных путей. Застройщик является владельцем двух земельных участков. Их общая площадь составляет более 10 тысяч квадратных метров. Вместе с тем на обозначенном участке планируются построить жилые дома высотой 75 метров. По существующим планам, в первой высотке будет 238 квартир, а во второй — 227.

Помимо этого, в новом жилом комплексе будут свои парковочные места. Комплекс будет носить название «Гудок», в честь торгового центра. Однако изначально в проекте было указано, что комплекс иметь парковок не будет.

По данным открытых источников, застройщику отказано в предоставлении разрешения на изменение плана строительства. На сегодняшний момент городские власти планируют пересмотреть норматив по распределению мест на стоянках, пишет 63.ru.