В Петербурге популярная торговая сеть открывает еще 10 магазинов для детей

В Санкт-Петербурге сеть детских товаров планирует открыть десять новых магазинов. Торговые точки появятся в спальных районах города.

Сеть российских магазинов товаров для малышей «Вотоня» откроет до конца текущего года десять магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом рассказал заместитель генерального директора компании «Вотоня» Александр Буран.

По его словам, в настоящее время у сети 73 магазина в Петербурге и Ленинградской области. До конца этого года запланировано открытие еще десяти торговых точек. Однако при этом ритейлер намерен закрыть около трех магазинов, которые не выходят на запланированный товарооборот.

На сайте компании сказано, что новые точки появятся на проспекте Ветеранов в Петербурге и городе Тосно в Ленинградской области.

Объем инвестиций в открытие новых точек сотрудники компании не раскрывают, но Александр Буран отмечает, что они будут открыты в спальных районах либо внутри жилых кварталов, где имеется гарантированный поток покупателей. Площадь помещений под новые магазины составит от 150 до 200 квадратных метров.

Александр Буран выражает уверенность, что новые магазины сети, невзирая на сегодняшние сложности, окажутся успешными и выдержат конкуренцию.