Компания «Adidas» не планирует уходить с нижегородского рынка

Компания «Адидас» заявила, что не намерена прекращать свою деятельность в нашей стране. Об этом рассказали в Государственной трудовой инспекции по Нижегородской области.
В ответ на предостережение ведомства о недопустимости нарушения российского трудового законодательства, полученного от инспекторов, компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров подтвердила свои намерения о продолжении операционной деятельности головного офиса в прежнем режиме. Работники фирмы сохранили рабочие места и в полном объеме получают заработную плату, социальные выплаты и гарантии.
Но в компании «Adidas» отметили, что вынуждены временно приостановить деятельность розничных магазинов, сайтов и мобильных приложений до 30 апреля текущего года. Из-за этого был введен режим простоя по вине работодателя. Работники компании станут получать оплату выше минимального уровня, установленного законом.
Здесь подчеркивают, что вынужденные меры введены временно и связаны с логистическими и финансовыми трудностями. Речь идет о задержке грузов, перегрузке портов и скачками на валютном рынке.
В компании решили перераспределить товарный запас между каналами продаж в пользу оптовых клиентов компании. Это, на взгляд менеджеров, позволит сохранить доступность товара для конечного потребителя.