В Удмуртии районные власти задолжали предпринимателю 13 миллионов по нацпроекту

Администрация одного из районов Республики Удмуртия выплатила подрядчику 13 миллионов рублей после вмешательства работников прокуратуры.

В Кезском районе Удмуртии состоялась прокурорская проверка соблюдения местной администрацией законодательства о контрактной системе. Речь идет о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, в рамках национального проекта «Демография» администрацией района и хозяйствующим субъектом был заключен муниципальный контракт по возведению в районе дошкольного образовательного учреждения для детей до трех лет.

Но, невзирая на своевременное выполнение подрядчиком всех условий контракта, орган местного самоуправления свои финансовые обязательства перед хозяйствующим субъектом – компанией-застройщиком, не выполнил.

По результатам прокурорской проверки главе муниципального образования было внесено представление.

По результатам рассмотрения этого представления задолженность в размере более 13 миллионов рублей перед коммерческой компанией — субъектом предпринимательской деятельности, была погашена в полном объеме.