Малому бизнесу Петербурга предоставят отсрочку по налогам

Правительство города Санкт-Петербурга приняло решение о предоставлении малому бизнесу ряда отсрочек по местным налогам. В это число входят налоги на имущество, транспортный и земельный.
Об этом в ходе прямого эфира в рамках проекта «Объясняем.РФ» рассказал Алексей Корабельников — вице-губернатор Санкт-Петербурга.
Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что по экономике России западные страны пытались нанести санкциями серьезный удар, но мы отбили его.

— Ситуация по-прежнему серьезная. И мы должны помочь бизнесу. Уже принят ряд мер поддержки. Мы на этом не останавливаемся и продолжаем помогать нашим предпринимателям, — сказал Александр Беглов.

Стало известно, что на заявленную властями отсрочку могут претендовать представители малого бизнеса занятые в таких сферах, как кинопроизводство, обрабатывающее производство, в социальной сфере, а также автодилеры.

Полный перечень организаций малого бизнеса будет в ближайшее время утвержден постановлением правительства города Санкт-Петербурга.

Власти подчеркивают, что все меры государственной поддержки, которые принимаются правительством города Петербурга, вырабатываются и при необходимости корректируются с учетом предложений предпринимательского сообщества.