В Ростове появится частный образовательный комплекс за четыре миллиарда

В Ростовской области собираются возвести крупнейший в регионе частный образовательный комплекс.

Власти города Ростова-на-Дону уверены, что его услуги будут востребованы жителями и соседних регионов, в том числе Краснодарского края.

Стало известно, что в городе Ростове-на-Дону планируют приступить к возведению крупнейшего в области частного образовательного комплекса. Он будет располагаться на участке 122 тысячи квадратных метров на левом берегу Дона.

Данный комплекс составят частная школа, рассчитанная на три тысячи мест, детский сад на 180 мест, а также пансионат на 650 человек. Помимо этого, в него войдут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион, парк и другие подобные объекты.

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что инвестор к настоящему моменту провёл исследование и получил подтверждение, что проект станет востребован не только жителями Ростовской области, но и прилегающих регионов — Краснодарского края и республик Северного Кавказа.

Общая стоимость проекта оценивается в четыре миллиарда рублей. Инвестором выступила компания “Каскад”.

— Мы уверены, что проект имеет очень высокие шансы на реализацию, несмотря даже на текущую ситуацию, — отметил Алексей Логвиненко.