Великобритания ввела санкции против Арзамасского машиностроительного завода

Стало известно, что Великобритания ввела санкции относительно Арзамасского машиностроительного завода. Информация об этом появилась на официальном сайте МИДа королевства.

Кроме завода в Нижегородской области санкции вводятся еще относительно 25 физических лиц и компаний из России. Среди них — ГТЛК, концерн «Калашников» и прочие предприятия.

В сообщении недружественного России государства говорится, что дополнительные санкции связаны с военными и оборонными возможностями России.

Как известно, что Арзамасский машиностроительный завод основан в 1972 году. Он занимается производством военной техники, автозапчастей и спецтехники.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение об организации координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. В регионе создали пять оперштабов по ключевым направлениям жизнедеятельности области.

Помимо этого, в Нижегородской области была создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении нашей страны.

Губернатор заявил, что власти региона находятся на постоянной связи с правительством РФ, и вырабатывают собственные решения.