Возбуждено уголовное дело по факту растраты имущества норильского аэропорта

В Красноярском крае было возбуждено уголовное дело по факту растраты имущества норильского аэропорта.

В аэропорту «Норильск» сотрудники правоохранительных органов установили факт растраты имущества в особо крупном размере. По нему возбуждено уголовное дело. Данные нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной городской транспортной прокуратурой.

В четверг, 21 апреля, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали, что уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ. Это растрата в особо крупном размере.

В ходе прокурорской проверки стало известно, что в период в 2019-2020 годов должностное лицо компании «Аэропорт «Норильск» дал указание своим подчиненным списать вездеход «Трэкол», принадлежавший организации, и продать технику н третьим лицам по заниженной стоимости.

Помимо этого, за счёт средств компании данное транспортное средство было отремонтировано на сумму более 500 тысяч рублей. Сообщается, что ремонтные работы были произведены до и после оценки технического состояния вездехода.

Как известно, в апреле компания «Норильский никель» заявило о своем намерении обжаловать решение суда о передаче Норильской железной дороги в государственную собственность.