УФНС России по Рязанской области: Личный кабинет налогоплательщика для бизнеса: быстро, доступно, удобно!

Использование электронных сервисов Личный кабинет налогоплательщика юридического лицаиндивидуального предпринимателя является удобным и надежным способом взаимодействия с налоговыми органами.

В настоящее время в личных кабинетах организаций и предпринимателей добавился новый раздел «Как меня видит налоговая», в котором налогоплательщик может увидеть крайне интересную информацию о себе — «Показатели финансово-хозяйственной деятельности». Именно эти показатели используют налоговые инспекторы при выборе налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля перед включением в план проверок.

Теперь налогоплательщик получит представление о том, на что обращает внимание налоговый орган и сможет оценить себя по тем же правилам, по которым это делает налоговая служба.

Кроме того, в разделе «Как меня видит налоговая» открыта специальная вкладка «Сведения о рисках» с отображением рисков о возможном приостановлении операций по расчетным счетам налогоплательщиков и несвоевременного представления налоговых деклараций (расчетов).

Обращаем внимание, что сервис «Как меня видит налоговая» доступен только пользователям личных кабинетов ЮЛ и ИП.

Для получения доступа к  ЛК ЮЛ необходимо иметь квалифицированную электронную подпись, зарегистрироваться на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, подписать соглашение об открытии доступа и активировать личный кабинет. Процедура регистрации  доступна на сайте ФНС России — http://lkul.nalog.ru/.

Доступ к сервису ЛК ИП осуществляется одним из способов по выбору индивидуального предпринимателя (https://lkip2.nalog.ru/lk#!/login): с помощью ключа электронной подписи, с помощью логина и пароля «Личного кабинета налогоплательщика ФЛ», с помощью подтверждённой лично учётной записи портала Госуслуг.

Пресс-служба УФНС России по Рязанской области