Тульская область вошла в число регионов привлекательных для трудовых мигрантов

По официальным данным, Тульская область является одним из наиболее привлекательных для трудовых мигрантов российских регионов.
Согласно информации МВД России, за два месяца этого года на миграционный учет было поставлено в два с половиной раза больше иностранцев, чем за аналогичный период в минувшем году — 1,6 миллионов в этом году и 657 тысяч человек в прошлом году.
Кроме Тульской области, в списке наиболее привлекательных регионов для трудовых мигрантов оказались Санкт-Петербург, Ленобласть, Подмосковье, Краснодарский край, Свердловская область, Приморский край.
Ранее сообщалось о том, что 66 процентов жителей Тульской области высказались о большом количестве трудовых мигрантов в регионе.

Эти данные привело агентство HeadHunter по результатам соответствующего опроса.
Исследование показало, что более половины опрошенных жителей региона считают, что трудовых мигрантов здесь слишком много. Подобное мнение высказывали работники гостинично-ресторанного бизнеса, медицины и транспорта.
23 процентов граждан считают, что число трудовых мигрантов находится на нормальном уровне, а три процента заявили, что трудовых мигрантов не хватает и могло бы быть больше.