В Петербурге с молотка уйдет бизнес-центр «Балтийский порт»

Бизнес-центр «Балтийский порт», расположенный на улице Маршала Говорова в Кировском районе Санкт-Петербурга, выставлен на торги. Об этом рассказали в Российском аукционном доме (РАД).

Здесь сообщили, что 31 мая текущего года Российский аукционный дом будет проводить аукцион по продаже 100 процентов долей компании «Балтийский порт», которой принадлежит одноимённый семиэтажный бизнес-центр.

Общая площадь центра составляет 7,9 тысячи квадратных метров.

В РАД подчеркивают, что здание расположено в районе с хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Возле центра проходят основные магистрали. Рядом расположены станции метро «Балтийская» и «Нарвская».

В 2009 году в бизнес-центре был проведен ремонт. В нем расположены конференц-зал, переговорные комнаты, кафе, имеется охраняемая парковка.

На данный момент аренду сданы 98 процентов площадей. Доход от сдачи помещений в год — 62,5 миллиона рублей.

Стартовая цена бизнес-центра 390 миллионов рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно до 27 мая текущего года. Торги будут проходить на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Ранее сообщалось, что принадлежащая акционеру холдинга «Адамант» Евгению Гуревичу управляющая компания «Меридиан» приобрела бизнес-центр Scandinavian на шоссе Революции.