В Ростове запланирован массовый снос ларьков и павильонов

Как стало известно, власти Ростова-на-Дону готовятся к массовому демонтажу ларьков и киосков. В ближайшее время будет снесено еще 396 незаконных торговых павильонов. Объекты будут демонтированы и отправлены на штрафные стоянки. Некоторые павильоны могут быть разобраны на части из-за слишком их большого размера. Об этом рассказал начальник Управления торговли города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.

По информации властей города, с начала текущего года в Ростова-на-Дону было снесено 174 незаконных нестационарных торговых объекта, в этом числе 12 ларьков, которые торговали контрафактной табачной продукцией. За прошлый год в городе было демонтировано 103 ларька с нелегальными табачными изделиями.

Незаконный торговые ларьки и киоски размещены на муниципальной земле, однако при этом арендная плата от их владельцев в бюджет города Ростова не поступает.

В областном центре в марте этого года начали распространяться слухи о возможном моратории на снос незаконных нестационарных торговых объектов, однако местные власти опровергли эту информацию.