В Ленинградской области за махинации с землей задержан глава города

В результате противоправных действий государственного служащего бюджету города был причинен ущерб в размере 18 миллионов рублей.

Стало известно, что сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший глава администрации муниципального округа «Лебяженское городское поселение» в Ломоносовском районе Ленинградской области. Бывший чиновник и двое его подельников стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в пресс-службе региональной Федеральной службы безопасности, подозреваемые похитили у муниципалитета два участка земли общей площадью 9,6 га. В результате преступных действий чиновника бюджету города был причинен ущерб в размере 18 миллионов рублей.

В настоящее время следствие решает вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Сообщается, что расследование данного уголовного дела продолжается.

Ранее появилась информация о том, что на днях сотрудники правоохранительных органов задержали главного инженера газовой компании по делу о взрыве в доме на территории подмосковного Ступино.