Крупный торговый центр в Красноярске продают по частям

Стало известно, что в городе Красноярске была выставлена на продажу часть торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл», который расположен на улице Белинского, 8. Объявления об этом размещены на сайтах Avito и Cian.

В самый масштабный лот входит более половины площади объекта предназначенной для аренды — 26 292 квадратных метра. За помещения владелец хочет выручить 720 миллионов рублей. Автор объявлений отметил транспортную доступность торгового объекта, развитую инфраструктуру, удачное месторасположение ТРК, а также численность населения в зоне обслуживания — 600 тысяч потенциальных посетителей.

Во втором объявлении содержится предложение о приобретении 4 191,6 квадратного метра на третьем и четвертом этажах торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл». Здесь расположены площадки кинотеатра и офисных помещений. Их стоимость составляет 65 миллионов рублей.

Собственником торгово-развлекательного комплекса является Московский кредитный банк. Он получил недвижимость у предыдущего владельца за долги. Владелец обратил внимание на то, что кинотеатр в настоящее время не функционирует. Но его оборудование можно легко демонтировать и сдавать помещения в аренду как свободную площадь. Выделенная электрическая мощность для двух этажей — 445 кВт.

Как известно, ТРК «Комсомолл» был построен в 2008 году. В то время он носил название «Огни».