В воронежском управлении ветеринарии выявлены факты тотальной коррупции

В управлении ветеринарии по Воронежской области более 120 человек было привлечено к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Как выяснилось в ходе проверки, руководители управления и сотрудники подведомственных ему учреждений скрыли от декларирования свои доходы, объекты недвижимости и банковские счета с крупными денежными суммами.

Кроме того, прокуратурой был подтвержден тот факт что должностные лица ветеринарной службы по совместительству были трудоустроены в коммерческие компании. Туда они предоставляли тысячи ветеринарно-санитарных документов, заполненных с нарушениями.

Надзорное ведомство выяснило, что руководители государственного органа принимали на работу своих родственников и знакомых, организовывали для подобных работников надбавки к окладу и премии.

В дисциплинарном порядке наказали руководителя ветеринарного управления и его заместителя, а также более 120 сотрудников, включая государственных служащих и руководство районных станций. Нескольких руководителей ведомства уволили. Ход расследования 12 уголовных дел остается на контроле прокуратуры.