В Самаре не стали снимать ограничения для работы кафе и ресторанов

В Самарской области в середине апреля предложили смягчить COVID-ограничения для предприятий общественного питания. Как известно, самарские рестораны и кафе серьезно пострадали в период пандемии.

В Самарской области власти продолжают активно бороться с коронавирусом, однако в ходе заседания оперативного штаба обсуждались варианты послабления коронавирусных ограничений.

В настоящее время предложено ослабить антиковидные ограничения, которые действуют в местных кафе и ресторанах. Речь идет о работе заведений общественного питания в ночное время.

В оперативном штабе рассказали, что региональное управление Роспотребнадзора пока еще высказывается против послабления ограничений.

Невзирая на то, что местные кафе и рестораны серьезно пострадали от пандемии коронавируса и на это время был ограничен прием посетителей в ночное время, скорее всего, это ограничение для точек общественного питания продолжит действовать.

Как известно, в России уже зафиксировали новый штамм коронавируса, точнее, его новая разновидность «омикрона». Он называется Стелс или же BA.2.