Агрохолдинг «Русское поле» в Нижнем Новгороде запустил крупный инвестпроект с участием фермеров

В Нижнем Новгороде агрохолдинг «Русское поле» запустил инвестиционный проект с участием фермеров по производству мяса птицы. Он предполагает строительство 42 птичников, реконструкцию комбикормового завода, а также модернизацию оборудования. Об этом рассказали в правительстве региона.
В Павловском районе уже запущены три птичника.
Холдинг оказывает нижегородским фермерам всестороннюю поддержку. Он подготавливает цеха к заселению птицы, поставляет цыплят для выращивания, снабжает кормами, консультирует по производственным, юридическим и финансовым вопросам. Павловская птицефабрика, входящая в холдинг, обеспечивает переработку и сбыт произведенной фермерами продукции.
Как заявил генеральный директор агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов, возведение трех птичников обошлось его компании в 168 миллионов рублей. Это средства субсидированного кредита по региональной программе, гранта «Агропрогресс», а помимо этого, и собственные средства.
В настоящее время холдинг передает птичники в аренду фермерам, в дальнейшем они смогут их выкупить у инвестора. В целом проект предусматривает строительство 42 птичников до 2025 года. Кроме этого, запланирована и реконструкция комбикормового завода, модернизация оборудования на птицефабрике. На эти цели будет направлено 4,5 миллиарда рублей.