Волгоградские антимонопольщики наказали ювелирную сеть Sunlight

Законность решения Волгоградского УФАС, признавшего недостоверной рекламу ювелирной сети «Sunlight», подтвердили суды всех инстанций.

Как стало известно, реклама совместной акции, которая была организована лотереей «Столото» и ювелирной сетью «Sunlight», признана недостоверной, а также вводящей в заблуждение относительно сроков получения подарков. Ювелирная сеть выплатит штраф в 150 тысяч рублей.

В конце декабря 2020 года на электронную почту жителя Камышина, который купил лотерейный билет «Столото», пришло рекламное сообщение от сети «Sunlight». В нем говорилось, что его за покупку билета ждет подарок – ювелирное украшение. Получить его предлагали в любом магазине сети с помощью промокода. В сообщении указывались сроки проведения акции. Но подарок обладателю лотерейного билета так и не выдали, сославшись на временную приостановку акции. Владелец билета позвонил на горячую линии «Столото». Здесь ему сообщили, что магазин в Камышине в этой акции не участвует.

Как оказалось, не справившись с огромным потоком покупателей в предновогодние дни, компания «Солнечный свет» (Sunlight), не уведомив своего партнера («Столото»), который осуществлял рекламную рассылку с промокодами, решила временно приостановить акцию. Сообщение о приостановке акции компания «Солнечный свет» разместила на своем портале, однако даже не удосужилась сказать об этом партнеру.