В ряде российских регионов введен высокий уровень террористической опасности

В двух граничащих с Украиной районах Воронежской области введен «жёлтый» уровень террористической угрозы. Связано это с возможными провокациями националистов. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев.

Глава региона напомнил, что в ходе специальной операции ВС России на территориях Украины, ДНР и ЛНР острее встали проблемы антитеррористической защищённости из-за риска провокаций украинских националистов.

— Наши Кантемировский и Россошанский районы являются приграничными. Поэтому я принял решение о введении в этих двух муниципалитетах «жёлтого» уровня террористической опасности, — написал Гусев в своём Telegram.

По его словам, «желтый» — это средний уровень из трёх. Гусев называет это профилактической мерой. Обстановка в Воронежской области спокойная и контролируемая властями. Режим станет действовать 15 суток, начиная с 11 апреля. Данный режим предполагает усиление работы правоохранительных структур.

В Курской области с 11 апреля также вводится высокий уровень террористической опасности.

Как известно, в субботу, 9 апреля, со стороны Украины из миномётов был обстрелян пограничный пост в районе Елизаветовки в Курской области.