В Ростове-на-Дону задержан депутат Законодательного собрания

Открытые источники сообщают, что в Ростовской области несколько дней назад правоохранителями был задержан депутат регионального Законодательного собрания Михаил Сапрыкин. Так, в частности, об этом информировало издание «Блокнот», ссылаясь на несколько источников. Официальной информации об аресте парламентария, а также возбуждении уголовного дела пока не имеется.

Представители местных СМИ утверждают, что уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 44-летнего депутата Михаила Сапрыкина, связано со строительством трех домов на 12 квартир для детей-сирот в Семикаракорске. Данные квартиры признаны некачественными и даже опасным для проживания. Работы по возведению жилья для сирот выполняла компания «РОСТЭК», принадлежащая депутату.

Депутат Михаил Сапрыкин в Законодательном собрании Ростовской области является заместителем председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

Ранее сообщалось о том, что в 2020 году было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Игоря Кундрата. Компанию народного избранника заподозрили в хищении газа у «Газпрома» на 44 миллионов рублей.