В предприятие по производству офисной мебели в Уфе инвестируют 200 миллионов

В Уфе в предприятие по производству мебели инвестор готов вложить 200 миллионов рублей.

Компания «Смарт офис» планирует открыть на территории индустриального парка «Уфимский» предприятие по производству офисной мебели. Об этом рассказали в Корпорации развития Республики Башкирия. Объем инвестиций в производство составляет порядка 200 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано 25 рабочих мест.

Генеральный директор Корпорации развития республики Наиль Габбасов отмечает, что одним из важных аспектов размещения предприятия на территории парка «Уфимский» является то, что инвестор уже сотрудничает с якорным резидентом парка — компанией «Кроношпан».

По его словам, ранее поставка сырья требовала весомых логистических затрат. Однако, когда предприятия будут находиться в непосредственной близости друг к другу, инвестор сможет сократить свои расходы. В настоящее время по заявке инициатора проекта менеджеры Корпорации развития подбирают меры государственной поддержки для дальнейшей презентации производства на заседании „инвестчаса“.

По данным открытых источников, компания «Смарт офис» была зарегистрирована в феврале этого года. Ее владельцем является Владимир Чучеленко. Уставный капитал предприятия составляет 10 тысяч рублей.