В Омске раскрыли зарплаты руководителей парков и рынков

Так, например, директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ», в управлении которого находятся городские парки, получал в месяц более 190 тысяч рублей.

На портале мэрии города Омска была обнародована информация о среднемесячной зарплате руководителей бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, которые являются подведомственными департаменту имущественных отношений, за прошлый год.

По данным омской мэрии, наиболее высокооплачиваемым оказался директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. Муниципальный служащий получил в минувшем году из городского бюджета 191,8 тысячи рублей в месяц. У его заместителя зарплата составляла 104 тысяч рублей.

Зарплата за месяц руководителя городского МУП «Муниципальные рынки» Александра Алгазина была 176 тысяч рублей. Его заму платили жалование в 66,4 тысячи рублей.

После названных лиц в списке следует руководитель казенного учреждения Омска «Центр аренды и мониторинга имущества» Ирина Фрайндт. Ее зарплата составляла 105,2 тысячи рублей в месяц. Руководитель «Центра недвижимости, дизайна и рекламы» получал из бюджета 79,6 тысячи рублей. Жалование директора «Центра содержания и хранения имущества» находилась на уровне 46 тысяч рублей.