В Красноярске судят топ-менеджера, который попался на взятке при ремонте комплекса «Арена. Север»

Стало известно, что Центральным районном судом города Красноярска в настоящее время рассматривается уголовное дело в отношении заместителя директора КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» (РЦСС) по эксплуатации и строительству Павла Червинского. Топ-менеджер был уличен в получении крупной взятки. По этой причине в отношении Павла Червинского возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290УК РФ. Это получение взятки в особо крупном размере. Максимальная санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Сейчас топ-менеджер компании находится под подпиской о невыезде.
Следствием было установлено, что Павел Червинский в период с 18 мая 2018 года по 15 мая 2019 года получил от генерального директора торгового дома «ДИАЛ» Дениса Ветровского мзду общая сумма которой составляла 3 миллион 290 тысяч рублей. Данные средства предназначались за подписание документов по капитальному ремонту многофункционального красноярского комплекса «Арена. Север».
Очередное судебное заседание назначено на 8 апреля текущего года. На нем планируется допросить подсудимого и провести судебные прения. Об этом рассказали в пресс-службе Красноярского краевого суда.