В Москве в составе ТПУ «Новохохловская» построят торгово-деловой центр

Новый торгово-деловой центр построят в Москве в составе ТПУ «Новохохловская».

Стало известно, что в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Новохохловская» будет возведен торгово-деловой центр. Об этом рассказали в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, в Москомстройинвесте.

В материале ведомства говорится, что градостроительно-земельная комиссия столицы, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, на заседании 31 марта текущего года приняла решение о предоставлении участка земли по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 49/1 (ЮВАО) для возведения нового торгово-делового центра в составе транспортно-пересадочного узла «Новохохловская».

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, этот земельный участок ориентировочной площадью 8 тысяч квадратных метров будет предоставлен в аренду сроком на пять лет для возведения нового торгово-делового центра в составе транспортно-пересадочного узла «Новохохловская».

Анастасия Пятова уточняет, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить более 13 тысяч квадратных метров, а высота здания — не более 15 метров. Функциональное назначение позволит разместить в центре объекты делового управления, торговли, проведения научных исследований, а также служебные гаражи.