Во Владимире подан иск о банкротстве компании, которая возводит жилищный комплекс «Дуброва-парк-2»

Во Владимире Фонд развития территорий подал в арбитраж иск о банкротстве компании «Интерстройвладимир», которая возводит жилищный комплекс «Дуброва-парк-2». Собственники квартир считают, что процедура может ещё больше затянуть срок сдачи домов.

Как известно, с 2017 года в ЖК введено в эксплуатацию только две многоэтажки. Срок сдачи ещё трёх объектов — 2024 год. В этих домах располагается 845 квартир. В марте на компанию было заведено уголовное дело.

В прокуратуре сообщили, что застройщик изначально не имели реальной возможности реализовать свои планы. Следствие считает, деньги клиентов были похищены.

Власти города заявили, что один из домов комплекса «Дуброва парк» будет достроен. По второму в настоящее время идут консультации. Об этом Александр Авдеев рассказал в ходе еженедельного видеоотчёта.

— Ко мне обращались дольщики, которые переживают за сдачу жилья. У нас постоянно идут консультации по ряду вопросов. Речь идёт о компаниях «ИнтерСтройВладимир» и «ИнтерСтройПлюс». По одному объекту у нас есть решение. В ближайшее время мы его озвучим. Дом достроят. По второму, который находится в низкой стадии готовности, есть большие сомнения. Это не значит, что мы не общаемся. Мы каждую неделю ищем пути выхода из ситуации. Сначала мы хотим изучить вопрос, а потом предметно встретиться с жителями для обсуждения, что бы было конкретное решение, а не планы, которые часто остаются на бумаге, — отметил чиновник.

В прошедшие выходные дольщики обсудили проблему сдачи домов.

На встрече прозвучала информация о том, что 28 марта состоялось заседание под председательством замгубернатора Германа Елянюшкина, на котором принято решение передать комплекс в Фонд развития территорий. Собственники квартир опасаются, что это приведёт к нежелательному результату — выплате компенсаций. Они попросили прокурора области Владислава Малкина разобраться в данном вопросе и помочь ускорить его решение в пользу людей.