Новосибирского автодилера наказали на 13 миллионов

В городе Новосибирске судебными приставами-исполнителями была взыскана многомиллионная сумма с компании, которая занимается продажей автомобилей. В ходе сделки продавец навязывал услуги за дополнительную плату.

Судебные приставы исполнители взыскали 13,5 миллиона рублей в пользу покупателей.

В пресс-службе ведомства рассказали, что с начала года УФССП России по Новосибирской области возбудило 101 исполнительное производство в отношении компании «Автоэкспресс». Речь шла о взыскании в пользу граждан 13,5 миллиона рублей.

В региональном УФССП сообщили, что единая схема работала по всей стране. При покупке машины в кредит, продавец заключал обязательный опционный договор на предоставление дополнительных услуг, за счёт чего общая сумма кредита существенно возрастала. Если покупатель нового авто пытался разорвать договор на дополнительные услуги, средства продавец всё равно не возвращал. Покупатели обращались в суд, который принимал решение в пользу истцов. Договоры, заключенные на кабальных условиях, были расторгнуты, а представителей фирмы обязали вернуть деньги потребителям.

В настоящее время судебными приставами продолжается работа по восстановлению имущественных прав потерпевших граждан. Об этом рассказали в УФССП по Новосибирской области.