Красноярский застройщик не заплатил налогов на полмиллиарда

Как стало известно, в Красноярском крае представители следственных органов подозревают директора строительной компании «РосДорСтрой» в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю.

Следствием было установлено, что в период с 2017-2018 годов генеральный директор компании «РосДорСтрой» использовал реквизиты фиктивных организаций, которые якобы оказывали его фирме различные услуги, и поэтому генеральный директор организации «РосДорСтрой» неправомерно вычел сумму налога на добавленную стоимость. Помимо этого, руководитель необоснованно завысил расходы своей организации. Всё перечисленное, по версии следственных органов, позволило предпринимателю недоплатить налогов на сумму более 518 миллионов рублей.

В отношении руководителя строительной организации «РосДорСтрой» было возбуждено уголовное дело по статье уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В помещениях компании и дома у бизнесмена правоохранители провели обыски. В ходе следственных мероприятий изъяты компьютер и другая техника. Расследование уголовного дела продолжается.