Власти Москвы выделили 10 миллиардов на льготное кредитование инвестпроектов

Столичные власти выделили 10 миллиардов рублей на льготное кредитование инвестиционных проектов. В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

Согласно документу, 10 миллиардов рублей будет направлено городскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства. Деньги пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам на реализацию инвестпроектов по строительству объектов нежилого назначения в Москве.

Благодаря этой программе, инвесторы смогут продолжить реализацию ранее начатых проектов. Это позволит сохранить деловую активность и рабочие места в строительной отрасли.

Ранее власти столицы приняли решение о выделении 10 миллиардов рублей на финансирование подобной программы поддержки промышленности. Решение о реализации программ льготного кредитования является частью пакета мер по стабилизации экономики столицы в условиях санкционного давления, сообщили в мэрии Москвы.

Как известно, 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Западные страны в ответ на это ввели санкции — как персональные, так и секторальные.