Самарского предпринимателя лишили свободы за мошенничество при ремонте здания Почты России

На четыре с половиной года лишили свободы руководителя коммерческой компании из Самарской области за мошеннические действия с ремонтом здания для Почты России.

Как рассказали в региональном Управлении Федеральной службы безопасности, предприниматель был уличен в фиктивном исполнении работ на сумму, превышающую один миллион рублей.

Сообщается, что руководитель одного из предприятий Самарской области был уличен в мошенничестве при исполнении ремонта для нужд УФПС Самарской области-макрорегиона Волга АО «Почта России». Речь идет о фиктивном исполнении работ. Ущерб от противозаконных действий бизнесмена составил более одного миллиона рублей.

По материалам оперативно-розыскных мероприятий Управления Федеральной службы безопасности по Самарской области во взаимодействии с ГУ Министерства внутренних дел по Самарской области в отношении главы ремонтной фирмы возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Рассмотрев это уголовное дело, Октябрьский районный суд города Самары приговорил предпринимателя к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.