В Уфе задержан известный предприниматель Кирилл Бадиков

В Уфе после допроса был задержан бывший депутат городского Совета, бизнесмен Кирилл Бадиков. Об этом представителям СМИ сообщают источники в правоохранительных органах. В ближайшее время в отношении него изберут меру пресечения.

По информации открытых источников, следствие по статье «мошенничество» возбудило уголовное дело по факту хищения денег у участников долевого строительства многоквартирного жилого дома. В данном преступлении подозревают пока не установленных лиц из числа руководства компании «Городские проекты». Учредителем фирмы, как известно, является бывший депутат городского Совета Уфы Кирилл Бадиков

По версии следствия, сотрудники компании под видом продажи квартир от застройщика, заключили 289 договоров участия в долевом строительстве жилого дома в квартале в границе улиц Сун-Ят-Сена, Айской и Большой Московской. Сумма от продажи квартир составляет порядка 820 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что компания «Городские проекты» была признана банкротом. Дом в жилищном комплексе «Московский», который не завершил девелопер, будет достраивать Фонд развития территорий. Здесь насчитывается около 900 обманутых дольщиков.

Ряд других незавершенных объектов завершает столичное «Садовое кольцо».