Столичные промышленные предприятия смогут арендовать землю по льготной ставке

Это в итоге приведет к снижению затрат на создание новых рабочих мест и в короткие сроки наладить выпуск необходимой для города продукции. Данная мера принята мэром Москвы Сергеем Собяниным.

— Город оказывает поддержку предприятиям, локализовавшим свое производство в столице: от налоговых льгот до помощи с подбором земельных участков. Правительство Москвы утвердило еще одну льготу для инвесторов, которые планируют возводить производственные объекты. Они смогут арендовать землю для строительства новых производств и реконструкции существующих объектов за один рубль в год. Это позволит бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции, – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Землю будут выделять предпринимателям за один рубль в год для реализации масштабных инвестпроектов, при смене целевого использования участка под строительство, при предоставлении участков для завершения возведения промышленных объектов. Ставка распространяется на весь срок действия договоров аренды.