Стало известно, когда заводы в Санкт-Петербурге — Hyundai, Toyota и Nissan, продолжат работу

Автомобильные заводы в Санкт-Петербурге — Hyundai, Toyota и Nissan запустят свои конвейеры в конце марта текущего года. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на руководителя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика.
Как рассказал Кирилл Соловейчик, одно из названных трех предприятий уже работает. Однако какое именно — он не уточнил. Два других же возобновят производство в конце этого месяца.
Известно, что требование к владельцам иностранных промышленных компаний до конца марта принять решение относительно сроков возобновления работы было озвучено на федеральном уровне. Об этом, во вторник, 22 марта, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
— Мы пока со всеми автопроизводителями, иностранными брендами, находимся в диалоге, с кем-то у нас есть чёткое понимание, что они сохраняют и производственные мощности, и поставки комплектующих на нашем рынке, а, возможно, с кем-то нам придётся, к сожалению, попрощаться, потому что мы не можем ждать бесконечно. Неработающее предприятие — это неуплата налогов и деградация, собственно, самого производства, — отметил министр.
Ранее сообщалось, в конце февраля текущего года о приостановке конвейеров объявили три работающие в Санкт-Петербурге автомобильных завода. Причиной данного решения они назвали нехватку комплектующих из-за продолжающихся проблем в логистике.