Со скандально известного владимирского перевозчика взыскали долги по зарплате

Во Владимире с компании «АДМ» взыскана задолженность по зарплате перед сотрудниками. Исполнительным производством занимаются судебные приставы Октябрьского района.

В ведомстве сообщили, что в результате принятых сотрудниками У ФССП мер, в этом числе принудительного исполнения, была погашена задолженность по зарплате в размере одиннадцати миллионов рублей. Выплаты смогут получить 274 работников данной организации.

Как известно, летом прошлого года компания «АДМ» отказалась обслуживать свои последние маршруты во Владимире – № 26 и 28. Однако контакт между властями города и перевозчиком был заключен до 2023 года. Но компания попросил расторгнуть его в короткие сроки. Коллизии, связанные с «АДМ», начали случаться с осени 2020 года.

Компания «АДМ» стала работать на владимирском рынке пассажирских перевозок в 2015 году, закупив партию автобусов «Волгабас». Ранее этот перевозчик обслуживал 20 городских маршрутов, забрав большую их часть у прежнего монополиста – компании «БигАвтоТранс».

Известно, что в ночь на 14 июня прошлого года на стоянке «АДМ» огонь уничтожил пять автобусов германского производства. Появилась информация, что причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. Проверка по данному факту еще не закончена.