Эксперты назвали самую дорогую вакансию в городе Туле

В городе Туле самым «дорогим» предложением в марте текущего года стала вакансия водителя грузового автомобиля. Такому работнику предлагают зарплату минимум в 210 тысяч рублей. Это данные исследования аналитиков сервиса по подбору вакансий SuperJob.
В исследовании были рассмотрены 24 тысячи вакансий сервиса в городах с населением до 500 тысяч человек.
Второе место по уровню предлагаемого работодателям жалования занимает вакансия водителя карьерного самосвала в городе Якутске. Ему обещают платить минимум 160 тысяч рублей. В городе Вологде главному специалисту по технологическим решениям обещают зарплату от 150 тысяч рублей.
На четвертом месте оказалась вакансия системного администратора, которую предлагает фирма из города Калининграда. Данному специалисту обещают платить не менее 120 тысяч рублей. Пятую строчку в зарплатном списке занимает предложение для водителя-экспедитора категории Е в городе Мурманске. Ему обещают зарплату от 115 тысяч рублей в месяц.
Самую значительную заработную плату в Пскове предлагают менеджеру по продажам, в Архангельске — руководителю службы информационных технологий. В Твери — управляющего магазином, а во Владимире — технологу производства сыра.