Стало известно, когда откроется книжный магазин в Доме Зингера

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал об открытии знаменитого книжного магазина в Доме Зингера.

— Надеемся, что сможем приступить к работам уже на следующей неделе. Правда, само открытие нового магазина из-за затянувшегося судебного процесса мы вынуждены сдвинуть на июнь. Торжественная церемония станет частью долгожданных праздничных мероприятий к юбилею Петра, — сообщил он.

Ранее прозвучала информация о том, что магазин в Доме Зингера на Невском проспекте 28, откроет свои двери для покупателей 14 мая текущего года.

Аналитики утверждают, что открытие магазина в мае было бы выгоднее с экономической точки зрения. Но успеть выполнить все необходимые ремонтные работы в очень сжатые сроки изначально было практически неисполнимо.

Как известно, в минувший понедельник, 14 марта, апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал недействительным договор субаренды. Он был заключен между компанией «Зингер»- арендатором здания на Невском проспекте, 28, принадлежащего Альфа-Банку, и компанией «Книжный магазин №1». Оно сдавало помещения компании «Санкт-Петербургский Дом Книги», которую связывают с экс- бенефициаром компании «Зингер» Андреем Исаевым.

Сообщалось, власти Петербурга договорился с Альфа-Банком, что после судебных разбирательств помещения книжного магазина займёт городская организация Торговая фирма “Санкт-Петербургский Дом книги”.