Воронежские власти анонсировали новые меры поддержки застройщиков

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе встречи с региональными застройщиками и дорожниками обсудил новые меры поддержки отрасли в непростых экономических условиях. Об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале.

Прежде всего, по словам главы региона, производителям стройматериалов будет оказана господдержка, в результате чего они смогут стабилизировать цены для застройщиков.

Кроме того, на фоне возможного снижения доходов бюджета, регион надеется сохранить объемы госзаказа, что позволит сохранить рабочие места и нагрузку для сотрудников предприятий.

Губернатор также озвучил необходимость рассмотрения возможности направить неосвоенную часть бюджета региона на дорожное строительство.

Еще одной мерой поддержки строительной и дорожной сфер может стать пересмотр стоимости аренды земельных участков «при разумных предложениях и выполнении социальных обязательств», пишет «Блокнот Воронеж». При этом губернатор поручил провести анализ стоимости аренды земли, которая принадлежит региону, для арендаторов на сегодняшний день.

Все эти инициативы имеют шанс стать реальными программами поддержки строительной сферы, сделал вывод Александр Гусев.