Заместителю главы воронежского департамента экономразвития отменили приговор за коррупцию

Отменен приговор осужденному за коррупцию бывшему заместителю руководителя регионального департамента экономического развития Воронежа Игорю Кумицкому. Уголовное дело вернули на доследование.

Как стало известно, следствием отменен вынесенный ранее обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя руководителя регионального департамента экономического развития Воронежа Игоря Кумицкого. Чиновника обвиняют в коррупции.

Как сообщают местные средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службу областного суда, дело о злоупотреблении полномочиями направлено на новое расследование.

Уголовное дело относительно Игоря Кумицкого возбудили по подозрению в злоупотреблении полномочиями и пролонгации компании «Стройсервис» инвестиционного налогового кредита. Экс-заместителю главы воронежского департамента грозило наказание до четырех лет колонии.

В октябре прошлого года чиновник был признан виновным. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также лишили его права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.

Но Игорь Кумицкий и его адвокаты не согласились с позицией следствия. Они решили обжаловать приговор в суде вышестоящей инстанции. Замечания защиты областной суд посчитал обоснованными, и дело направили на новое расследование.