В Омске прокуратура рушит финансовые пирамиды

В городе Омске прокуратура в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурса, который выманивал у граждан деньги под подозрительные инвестиции.

Представителям местных средств массовой информации рассказали о том, что прокуратурой Советского округа города Омска было установлено, что на странице в одной из социальных сетей, которая принадлежала жителю Омска, содержались сведения, пропагандирующие незаконную деятельности по привлечению денежных средств и иного имущества физических лиц.

По информации надзорного ведомства, на данной странице рассказывалось, что средства и имущество будут вложены в некие финансовые проекты.

Однако только лишь за размещение таких сообщений в нашей стране предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Дабы прекратить доступ пользователей к очередной финансовой пирамиде, прокурор округа обратился с исковым требованием в Первомайский районный суд города Омска.

Суд признал эту информацию запрещенной к распространению в России и постановил заблокировать доступ к названному незаконному контенту.

Как сообщают местные СМИ, незаконную информацию распространял интернет-проект Artery.network. В настоящее время доступ к нему заблокирован, сообщает издание Город 55.