В Нижнем Новгороде завод Heineken продолжит работу

В Нижнем Новгороде завод Heineken продолжит работу в штатном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе концерна.
Ранее здесь говорили о том, что пиво под брендом Heineken не станут производить и продавать в нашей стране. Помимо этого, концерн отказался от получения финансовой выгоды от операционной деятельности российского подразделения.
Представитель пресс-службы концерна Heineken Арина Флюгова отмечает, что все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании на территории России продолжат работать в штатном режиме. По ее словам, в компании предпринимают шаги по дальнейшему повышению финансовой и операционной устойчивости бизнеса и поддержке сотрудников.
Как известно, филиал «Волга», помимо напитков под брендом Heineken, выпускает продукцию под другими торговыми марками, в том числе, пиво «Окское».
Ранее сообщалось о том, что правительственной комиссией по законопроектной деятельности был одобрен второй пакет мер поддержки российской экономики. Он включает в себя механизм национализации имущества иностранных компаний, которые покидают российский рынок. Законопроект позволяет в судебном порядке вводить внешнюю администрацию в компаниях, где более 25 процентов долей владеют иностранные лица недружественных государств, в случае прекращения деятельности.