Представителя компании, заключившей договор с АО «Тулачермет», обвинили в мошенничестве

Уголовное дело в отношении фирмы взяла на контроль прокуратура.

Стало известно о том, что тульской транспортной прокуратурой во взаимодействии с сотрудниками ЛО МВД на станции Тула была проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по обращению компании «Тулачермет».

Во время проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что организация заключившая договор подряда по ремонту агрегатов и локомотивов с компанией «Тулачермет» допустила ряд нарушений.

В Тульской транспортной прокуратуре рассказали, что здесь были выявлены факты завышения фактически произведенного объема работ по ремонту агрегатов и оборудования локомотивов. Это выразилось в не проведении полного освидетельствования колесных пар с заменой бандажей. Помимо этого, ремонт колесных пар локомотивам в полном объеме не производился.

Сообщается, что по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Расследование данного уголовного дела находится под контролем Тульской транспортной прокуратуры.