Налоговая банкротит уфимскую компанию «Олимпик парк»

Межрайонная инспекция № 4 ФНС по Башкирии подала иск в суд о банкротстве компании «Олимпик парк» в городе Уфе.

Причиной является задолженность по обязательным платежам в казну. Сумма долга пока не известна. Республиканский арбитраж не принял дело к производству.
Как отмечает юрист «Олимпик парка» Петр Низаметдинов, задолженность появилась по налогу на имущество за здание гостиницы Lido, которая расположена на участке горнолыжного комплекса в Уфе на улице Менделеева. В декабре прошлого года ее здание снесли по решению суда. Однако она не была исключена из Росреестра, поэтому налоги начислялись. Начисления составляли около миллиона рублей в год. Для того чтобы обанкротить компанию, достаточно задолженности 300 тысяч, рассказал юрист.
По его словам, после сноса отеля «Олимпик парк» лишился своего единственного бизнес-актива и больше не может зарабатывать.
Фактически компании больше не существует. Есть юридическое лицо с долгом по налогам и за снос — около 6 миллионов рублей.
В компании надеются на мораторий на банкротства, который ФНС объявила 9 марта.
Как известно, в августе прошлого года налоговая уже подавала на банкротство компании «Олимпик парк». Дело было закрыто, так как учредитель расплатился с долгами организации, сообщает РБК.