Москвичей обучат медицинскому предпринимательству

Новый образовательный онлайн-курс о медицинском предпринимательстве запускает госучреждение «Малый бизнес Москвы». По сообщению главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, будущим предпринимателям расскажут о том, как открыть и пошагово развить с нуля частный медицинский бизнес.

Программа курса состоит из пяти вебинаров. Обучение пройдет с 14 по 18 марта, оно будет бесплатным. Обучать москвичей будут кандидаты медицинских наук, маркетологи, эксперты по запуску клиник и их управлению. Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться.

Как прокомментировал Алексей Фурсин, для открытия собственной клиники не обязательно иметь специальное образование, «достаточно познакомиться с основами предпринимательства, составить бизнес-план, разобраться в юридических вопросах, закупить оборудование и, конечно, набрать команду высококвалифицированных врачей».

Всему этому научат на занятиях в рамках образовательного проекта «Стартап-школа МБМ». «С момента открытия школы в 2017 году ее выпускниками стали более 8,6 тыс человек, из них более двух тысяч прошли обучение в прошлом году», — напомнил глава ведомства.

Подробная программа курса доступна на сайте МБМ. Здесь же можно пройти регистрацию, сообщает mos.ru. Количество участников онлайн-курса неограниченно.