Крупнейший логистический центр обеспечит работой тысячи волгоградцев

Почти 4 тысячи жителей Волгограда смогут трудоустроиться на новом предприятии – логистическом центре, который строится вблизи поселка Солнечного в Краснооктябрьском районе.

Как сообщили в мэрии, сейчас рабочие уже завершили возведение склада для продовольственной продукции площадью 20 тысяч квадратных метров. Уже в апреле этого года его запустят в эксплуатацию, и здесь смогут найти работу порядка 1,5 тысяч человек.

Логистический комплекс, который обещает стать одним из крупнейших в области, возводят в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), соглашения между администрацией Краснооктябрьского района и частным инвестором. Всего в него войдут 20 основных и вспомогательных зданий, которые расположатся на площади 100 тысяч кв метров. Грузооборот комплекса составит порядка 4,1 млрд тонн в год.

Центр позволит ускорить движение товаров, оптимизировать логистические издержки, что в конечном счете приведет к уменьшению стоимости товаров и обеспечит рост грузопотока в области, сообщает «Волгоградская правда».