В Нижнем Новгороде на место H&M и Zara придет одежда местных талантливых дизайнеров

Одежда нижегородских модельеров заменит импортную на прилавках местных торгово-развлекательных центров. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Как уже неоднократно сообщалось, многие популярные зарубежные бренды H&M, Zara и прочие, приостановили работу в нашей стране из-за ситуации на Украине. В связи с этим, по словам губернатора Глеба Никитина, некоторые нижегородские модельеры решили начать активное сотрудничество с дизайнерами, швейными предприятиями и торговыми сетями.

По словам главы региона, дизайнеры будут создавать модели для коллекций одежды, местные нижегородские предприятия – их отшивать, а торгово-развлекательные центры – реализовывать.

— Поддерживаю эту инициативу! – заявил Глеб Никитин.

Ранее нижегородский губернатор предложил ввести полугодовой мораторий на выплаты кредитов для предприятий, которые оплатили закупки зарубежного оборудования. Помимо этого, глава региона предложил использовать метод «затраты плюс», дабы сдерживать скачки цен на товары и проекты.

Ранее появилась информация и о том, что в Нижнем Новгороде на фоне ситуации вокруг Украины стали активизироваться торговцы контрафактными товарами.