На фоне санкций известный бренд итальянской одежды переносит производство в Новосибирск

Известный итальянский бренд одежды Cuvee не намерен уходить из нашей страны. Более того, компания запланировала открыть в России производство своих товаров. Об этом сообщил портал New Retail.

Создатели компании утверждают, что данный шаг позволит оптимизировать логистику и удержать приемлемые цены на рынке. Компания готовится, помимо этого, расширить географию продаж.

Как стало известно, итальянский бренд одежды Cuvee не будет закрывать свои магазины в городе Новосибирске.

На официальном сайте магазина говорится, что часть производства компанией перенесено в Новосибирск.

В Новосибирске магазины бренда Cuvee работают в торговый центрах «Аура» и «Сибирский Молл», помимо этого, есть еще один магазин на Красном проспекте.

Итальянцы планируют открывать новые точки продаж в других городах России. Компания готова расширить географию продаж, открыв магазины в Томске и Новокузнецке.

На сегодняшний день марка представлена магазинами в Казани, Новосибирске и Кемерове, Рязани и других городах страны.

Как ранее сообщалось, испанская группа Inditex приостанавливает работу в России. Подобным образом поступили и другие, не менее популярные, популярные фэшн-ретейлеры, в том числе H&M

Главная причина закрытия связана с тем, что прекратились поставки одежды, обуви и аксессуаров. А раз нечего продавать, то и работать бессмысленно.