Новую Lada Vesta хотят представить дилерам

В Instagram-аккаунте Lada Vesta Club появилась фото автовоза, транспортирующего новые универсал и седан Vesta. Средства массовой информации предполагают, что автомобили везут в российские дилерские центры.

Журналисты обратили внимание на универсал, кузов которого выкрашен в новый цвет «Гарфилд». Данный автомобиль имеет вместо номерного знака табличку с названием модели, что позволяет предполагать, что демонстрационное авто везут для презентации дилеру.

На презентации новой модели, состоявшейся в один день с торжественной церемонией запуска ее серийного производства, салон универсала закрыли чёрными панелями. На опубликованном пользователем снимке стёкла седана на первом ярусе автовоза прозрачные. Это означает скорую презентацию интерьера нового поколения Lada Vesta, которую производители обещали провести отдельно, или предвещает появление свежих «шпионских» фото. Салон, как известно, рассекретили задолго до премьеры Vesta NG.

Представление модели прошло 22 февраля текущего года в Ижевске. Продажи, возможно, начнутся уже в конце марта, однако в связи с новыми обстоятельствами с поставками комплектующих сроки могут передвинуть. Сообщалось, что новая модель Lada Vesta будет недешёвой. С 1 марта прайсы на Lada были изменены. Актуальная генерация седана, например, стоит минимум 1 033 000 рублей.