Челябинского депутата, задержанного ФСБ за дачу взятки, планируют отправит в СИЗО

Стало известно, что депутата Курчатовского районного совета города Челябинска Вячеслава Ершова, которого накануне задержали сотрудники регионального УФСБ, планируют отправить в СИЗО. Его обвиняют в даче взятки в крупном размере. Средства массовой информации сообщают, что соответствующее ходатайство следствия будет рассмотрено в суде в субботу, 5 марта.

Как установило следствие, Вячеслав Ершов предложил представителю Главного управления лесами Челябинской области, который отвечает за лесничество в Сосновском районе, за деньги выдать ему подложный документ о том, что его земельный участок, расположенный в поселке Западный, не входит в лесную зону. При передаче взятки Ершова задержали сотрудники УФСБ, к которым после предложения денег обратился сам лесничий.

Уголовное дело в отношении парламентария возбудили по части 4 статьи 291 УК РФ — «Дача взятки». Его задержали на 48 часов. Накануне были проведены следственные действия. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Источники издания Znak.com рассказали, что скорее всего, речь идет о доме Вячеслава Ершова в поселке Западные Холмы, который располагается на территории Сосновского района. Этот объект недвижимости уже давно находится в собственности депутата. Его участок граничит с лесом, и часть земель лесного фонда оказались за его забором. Скорее всего, Ершов решил привести в порядок документы.